Inscrits au 4ème tournoi Régional du C.T.T.L.
C.T.T.L. 4ème TOURNOI REGIONAL HOMOLOGUE du C.T.T. Lambersart Ligue Haut de France
Samedi 4 et dimanche 5 mai 2019

Un GRAND MERCI à TOUTES et TOUS !

Dans une très agréable AMBIANCE SPORTIVE " TORRIDE ",
Cette 4ème édition fût le plus grand succès à Lambersart :

75 CLUBS REPRESENTES DE LA REGION ! Plus de 210 PARTICIPANTS ! :
Dont 5 de la Somme, 9 d'Aines, 17 du Pas de Calais et en force 179 du Nord !

Merci à la participation aux numérotés français :
Chez les Dames n°136 Lou F. et n°233 Loa-Line F.
Chez les Messieurs n°383 Benjamin D. et n°823 Alexandre D.
Numérotés Hardbat France :
N°2 Yohan L, n°20 Alexandre D, n°21 David D., n°44 Eddy G., n°45 François D., n°118 Lou F., n°169 Mathieu G., n°457 Gilles M., n°595 Samuel H. et bien d’autres…

Nombreuses présences de dirigeants, entraineurs et coachs de différents clubs !

Une organisation irréprochable sur le respect de tous les horaires de toutes les séries !
Samedi toutes les séries terminées à 21h29 ! Dimanche à 21h14 !
Un GRAND MERCI à François (JA3) pour ces performances !

6 podiums du club organisateur :

Arielle (3ème Dames),
Louis (3ème -700, 3ème -900 et 1er -1000),
Yanis (1er -1200)
Florent (3ème Vétérans) !

! Un GRAND BRAVO !

Sans oublier bien évidemment, un GRAND GRAND MERCI à tous les bénévoles, parents, jeunes, membres, aux services de la commune,
A la venue de Madame la Maire Mme Christiane KRIEGER,
Au Président de l'OMJS / Adjoint au Maire des Services des Sports/Vie associative, Monsieur Alain MAZEREEUW, et conseillères.

Sans quoi, ce succès n'aurait pu voir le jour à Lambersart !

Encore bien MERCI...

Tri en cours de plus de 1500 clichés (Bientôt en ligne).

Merci pour votre patience...


! A la saison prochaine !


Amitiés Sportives,
Le Président du C.T.T.L.

! BUVETTE ET RESTAURATON RAPIDE SUR PLACE !

Participant(s) par département : Participant(s) par jour : 123 113
Club(s) du Nord : 170 Participant(s) par série :
45
37
50
31
43
53
11
30
35
18
35
36
41
39
27
7
Club(s) du Pas de Calais : 16 Place(s) restante(s):
27
17
4
23
11
1
43
24
19
54
19
18
13
15
27
47
Club(s) de l'Aines : 9 200 participant(s) Samedi Samedi Samedi Samedi Samedi Samedi Samedi Dimanche Dimanche Dimanche Dimanche Dimanche Dimanche Dimanche Dimanche Dimanche
Club(s) de l'Oise : 0 538 engagement(s) 11 h 12 h 13 h 14 h 15 h 16 h 17 h 8 h 30 9 h 30 10 h 30 11 h 30 12 h 30 13 h 30 14 h 30 15 h 30 16 h 30
Club(s) de la Somme : 5 72 club(s) représenté(s) Série A Série B Série C Série D Série E Série F Série G Série I Série J Série K Série L Série M Série N Série O Série P Série Q
Nom Prénom Licence Club Coupe Davis
-1800 pts
(Licence
Partenaire)
- de 11 - de 7 Handicap
- de 12
- de 6 - de 10 Vétérans
- de 1200
- de 12 - de 8 Double
- de 3200
- de 18 - de 9 - de 13 Handicap HARDBAT
Homologué
HardBat-France
(Non homologué FFTT)
Féminines
- 900
MARTIN David 5980529 ARMENTIERES FJEP X X X X X
PAREZ Bernard 6230016 ARQUES ES X X X
DELEPIERRE Vincent 5976722 AULNOY SPORT TENNIS DE TABLE X X
GUISLAIN Julien 5937857 AULNOY SPORT TENNIS DE TABLE X X
DELEMME Hugo 5972724 BAISIEUX TT X X X
LENGLAIN Julien 5980211 BAISIEUX TT X X X
HERBA Samuel 6226903 BILLY BERCLAU TT X X X
MARFIL Johan 6229853 BILLY MONTIGNY TT X X X
BEN ABDELHADI Wissem 6232706 BOULOGNE SUR MER ABCP 5974828 X X
ROSSIGNOL Laura 5967945 BOURBOURG SCTT X X X X X
BOLLENGIER Remi 5955470 BOUSBECQUE TT/WERVICQ SUD X X
LUCE Fabien 5948506 BOUSBECQUE TT/WERVICQ SUD X X
DESCAMPS Corentin 5967153 BRUILLE CTT X X X
FACELLO Laurent 25564 BUIRE CTT X X
GRESSIER Lucas 29414 BUIRE CTT 211345 X X X X X
HALLART Severine 210251 BUIRE CTT 211533 X X
LONNOY Mickaël 211533 BUIRE CTT 210251 X X
QUANEAUX Remi 210065 BUIRE CTT 212408
SMEETS Ludivine 212408 BUIRE CTT 210065 X X
DESCAMPS Florentin 5973406 CAPPELLE LA GRANDE TT X X X
YOUSFI Noah 5974355 CAPPELLE LA GRANDE TT X X X
SCIESZYK Jan 6219343 CARVIN ATT 628041 X
SCIESZYK Victor 6224023 CARVIN ATT X X X
THOREL Christophe 628041 CARVIN ATT 6219343 X
DAVENNE Anthony 5964576 CAUDRY CP X X X
LECLERCQ Teddy 5978463 CAUDRY CP X X X
LEROY Romain 5973665 CAUDRY CP X X X
GHESQUIERE Sébastien 593144 COMINES PPC X
VANDENBUSSCHE Aurelien 5949111 COMINES PPC X X
DEVERGNIES Jérôme 5982657 COUSOLRE ASPP 5930609 X X
SOTIAUX Jerome 5930609 COUSOLRE ASPP 5982657 X
DEBACKERE Steeve 5975268 CROIX ASVH X X
LECONTE Eugene 5965940 CROIX ASVH 5960187 X X
MASTAING Noah 5981056 CROIX ASVH X X X
NOEL Camille 5979233 CROIX ASVH X X
ROUGHI Abdel mounaim 5983682 CROIX ASVH X X X X
VANDRISSE Olivier 5979935 CROIX ASVH X X
KREMPSKI Daniel 6212944 DOUAI TT X X
LANDI Lucas 5973206 DOUAI TT X X
MAILLARD Benjamin 5945052 DOUAI TT 5940230 X X
PITET Nicolas 5954031 DOUAI TT 5957484 X X
PITET Philippe 5957484 DOUAI TT 5954031
GONTARCZYK Eddy 806679 EPPEVILLE TT 5111906 X X
ABDELKADER Christelle 5984298 ESCAUDAIN ASTT X X X
BOULANT Christelle 5973158 ESCAUDAIN ASTT X X X
BOULANT Vincent 5973159 ESCAUDAIN ASTT X X X
CLARISSE Nicolas 5967727 ESCAUDAIN ASTT X X X
VERE Bryan 5960536 ESCAUDAIN ASTT X X X
PLANQUE Julien 5978298 ESTAIRES-LA GORGUE EP X
ALLOUCHE Adam 5980586 FACHES-THUMESNIL TT X X X X X
BLAS Loic 5936914 FERRIERE LA GRANDE CSTT 5954104 X
DIERS Hugo 5975582 FLINES LEZ RACHES PPC 5939561 X X
PETITE Anthony 5939561 FLINES LEZ RACHES PPC 5975582
PRINCE Matheo 5973023 FLINES LEZ RACHES PPC X X
DECOCK David 6218146 FREVENT TENNIS DE TABLE X X X
MEURICE Gilles 8014057 FRIVILLE-ESCARBOTIN-BELLOY TT X X X
BOUQUILLON Cyrille 5955757 HANTAY FJEP X X
BOUQUILLON Bruno 5965880 HANTAY FJEP X
HENNION-ROHART Tony 5980282 HANTAY FJEP X X X
LEGRAND Carine 5983288 HANTAY FJEP X X
LETOT Antoine 5980378 HANTAY FJEP X X X
FOUCONNIER Vincent 5951440 HAUBOURDIN CTT X X X X
MESSEMANNE Loic 5977715 HAUBOURDIN CTT X X
RYCKEWAERT Pascal 5926221 HEM PPC X X X
THUILLIER Laurent 5969254 HEM PPC X X X
CAUDERLIER Thibault 5963711 HERGNIES CTT 5973081 X
DELVALLEE Julien 5980331 HERGNIES CTT X X
DELVALLEE Mathis 5980330 HERGNIES CTT X X
DETREZ Laurent 5934234 HERGNIES CTT 5955367 X X
DUBUISSON Pascal 5944593 HERGNIES CTT 5974302 X X
DUVIVIER Corentin 5973081 HERGNIES CTT 5963711 X
DUVIVIER Clément 5974302 HERGNIES CTT 5944593 X
DUVIVIER Fabien 597104 HERGNIES CTT 5960737
PATTINIEZ Gabin 5972689 HERGNIES CTT X X
PATTINIEZ Yann 5960737 HERGNIES CTT 597104 X
PATTINIEZ Martin 5963245 HERGNIES CTT X X
ROUSSEAU Mathilde 5955367 HERGNIES CTT 5934234 X
ACCETTONE Gregory 5920001 HORNAING TT X X X
BUFFET Romuald 597333 INCHY-BEAUMONT UP X X
BILLET Aymeric 5916867 LA MADELEINE US 599853 X X
CHOBLET Adrien 415042 LA MADELEINE US X X X
DEPECKER Virgile 5920699 LA MADELEINE US 6228776 X X
DEROO Quentin 5934824 LA MADELEINE US X X X X
DOUX Alexandre 5937634 LA MADELEINE US 5969316 X X
FLEURY Damien 5949382 LA MADELEINE US X X X
GOVART Ylian 5979473 LA MADELEINE US X X X
NISSEN Virgile 5980606 LA MADELEINE US X X
SCIARRINO Xavier 599853 LA MADELEINE US 5916867 X X X
WANTIEZ Jonathan 6228776 LA MADELEINE US 5920699 X X
ASSOIGNON Hugo 5957552 LAMBERSART CTT X X
BACART Pierre 5983213 LAMBERSART CTT X
BEAGUE Julien 5956622 LAMBERSART CTT 5975001
COQUERELLE Ludovic 5950110 LAMBERSART CTT 5969813 X
DEBRABANT Lucien 5974703 LAMBERSART CTT X
DUREUIL Albane 5975001 LAMBERSART CTT 5956622 X X X
FETTIH Karim 5972320 LAMBERSART CTT 5942288 X X
FETTIH Yanis 5971994 LAMBERSART CTT X X X X
INGMANSSON Niclas 5977679 LAMBERSART CTT X
MATHEZ Louis 5969813 LAMBERSART CTT 5950110 X X X X
MATHEZ Vincent 5974701 LAMBERSART CTT X X X
MOREL Bernard 5935356 LAMBERSART CTT X
MOYART Jean-françois 5958845 LAMBERSART CTT X
PETITPREZ Coralie 5932362 LAMBERSART CTT X
RACOUSSOT Florent 5977953 LAMBERSART CTT X X X
RACOUSSOT Maxence 5977577 LAMBERSART CTT X X X
ROUSSEL Joël 5983820 LAMBERSART CTT X X X X
STOLL Romuald 5980781 LAMBERSART CTT X X
WATEL Frédéric 5983011 LAMBERSART CTT X
AL-HAJ JOHNSTON Sofyan 5957936 LEERS OMNISPORT STT 5942433 X X
HANNOUDI Aissa 5969316 LEERS OMNISPORT STT X X X 5937634 X
RICCI Fabio 5965249 LEERS OMNISPORT STT X
RICCI Alfredo 5960066 LEERS OMNISPORT STT X
DECREQUY Mahé 5977130 LESQUIN ASLTT X
MORISS Antonin 5951629 LEVAL SUR SAMBRE US X X
KAYSER Franck 5936212 LEWARDE PPC X X
SENECHAL Sébastien 5981737 LEWARDE PPC X X
MOREELS Thomas 5959069 LILLE CHEMINOTS AS X X
VANDENBUSSCHE Nicolas 5949310 LILLE CHEMINOTS AS X X X X X X
DROUVIN Denis 6216231 LILLE LOSC TENNIS DE TABLE X X X
CARRE Quentin 5969181 LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE X X X
NOUZE Aurélien 5980649 LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE X X
PENG Junfeng 6941671 LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE X X
PINSON Antoine 5960187 LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE 5965940 X X X X X
CZOPEK Anthony 5941253 LINSELLES TT X X X
MAHIDI Lehcem 5983670 LINSELLES TT X X X
AZOUM Adem 5970054 LOMME CP 5979224 X X X X X
FOUACHE Arnaud 594354 LOMME CP X X
KIEPURA Mickael 5977717 LOMME CP X X X
LEGRAND Cassien 5979224 LOMME CP 5970054
LEGRAND Sébastien 5982718 LOMME CP 5979225
LEGRAND Celien 5979225 LOMME CP 5982718
SANFILIPPO Fabienne 5966024 LOMME CP X X X X X X
DELEPORTE Jean-rene 5926115 LONGUENESSE AL 6233700 X X
LHERMITTE Mickael 6233700 LONGUENESSE AL 5926115 X X
CARTON Hugo 5972528 LOOS SPORT TT X X X X X
LAMBEC Théo 5969343 LOOS SPORT TT X X X X X X
TAGHON Ludovic 5970749 LOOS SPORT TT X X
HOTTIN Luka 5972551 LYS LILLE METROPOLE CP X X
CAPELLE Francois 5958490 MARCQ EN BAROEUL TT X X
DELATTRE Nicolas 5931627 MARCQ EN BAROEUL TT X X X
JUZYK Phillippe 596977 MARCQ EN BAROEUL TT X X
MARQUIZEAU Martin 5959617 MARQUETTE SMS TT X X
DOUAY Vincent 8015833 MERS LE TREPORT EU TT X X X
GONNIN Matthieu 7634745 MERS LE TREPORT EU TT X X
LECOMTE Yohan 8010540 MERS LE TREPORT EU TT X
DESCHOENMAKER Benoit 5923383 NIEPPE TT X X X
PICHON Bruno 595533 NIEPPE TT X X
DEHAIS Alexis 6232805 NOYELLES GODAULT PPC 5955338 X
FIEMS Jean-paul 5955338 NOYELLES GODAULT PPC 6232805 X X X X
FIEMS Paul 5960439 NOYELLES GODAULT PPC X X X
BEAGUE Nicolas 5972961 PERENCHIES US 59402 X X
FORESTIER Paul 5967590 PERENCHIES US X X
LEJEUNE Julie 5951157 PERENCHIES US X X X
MANCEAU Sebastien 5937353 PETITE-SYNTHE SM X X
DARQUE Morgan 6221268 QUIESTEDE TT X X X
WALLERAND Romain 5940230 QUIEVRECHAIN ASQTT 5945052 X X
FILLIETTE Julien 5945753 ROOST-WARENDIN-DMF AS X X
GRANSARD Axel 5959654 ROOST-WARENDIN-DMF AS 5952622 X X
GRANSARD Laurent 5952622 ROOST-WARENDIN-DMF AS 5959654 X X
BASSOUS Frederic 5938766 ROUBAIX AP X X X X
PILLONS Jezia 5975044 ROUBAIX AP X X X
GRESSIER Jacky 211345 SAINS RICHAUMONT TT 29414 X X X X X
TIERRIE Hugo 5963283 SAINT LAURENT BLANGY TTI X X X
LOCQUET Serge 5980793 SANTES CTT X X X X X
LADEN Francois 5943363 SECLIN PPP X X
DEJAGER Emmanuel 5955390 ST ANDRE USTT X X
GONSIOR Lothaire 5957270 ST ANDRE USTT X X X
KACZOROWSKI Pierre 715024 ST ANDRE USTT 5965936 X X
LEBLOND Matei 5961254 ST ANDRE USTT X
LEDUCQ Christophe 5981412 ST ANDRE USTT X X
LENGLET Thibault 5947989 ST ANDRE USTT X X
LOVERGNE Felix 5974828 ST ANDRE USTT 6232706 X X
MISZTAL Thomas 5965936 ST ANDRE USTT 715024 X X
ROTHARMEL Stéphan 5983307 ST ANDRE USTT X
VINGADASSAMY CORNILL Théophile 5975769 ST ANDRE USTT X X X
FRETE Loa-line 5111906 ST QUENTIN TT 806679 X X
FRETE Lou 5111415 ST QUENTIN TT X X
GLEDIC Godefroy 5942288 TETEGHEM CTT 5972320 X X X X
FREZIER Romain 628723 TILLOY LES MOFFLAINES TT X X
AL HAJ JOHNSTON Lina 5960489 TOUFFLERS TT X X X X X X
DEWATINE Valentin 5979402 TOURCOING AJJ X X X X
DEWATINE Yvon 5941808 TOURCOING AJJ X X
HUBERT Alexis 5942074 TOURCOING AJJ 5953904 X X
VANDERHAEGHE Raphaël 5981234 TOURCOING AJJ X X X X
VERKINDERE Adrien 5953904 TOURCOING AJJ 5942074 X X
VERKINDERE Stephane 5953985 TOURCOING AJJ X X
DECRUYENAERE Julien 5942979 TOURCOING TTBS X X X
VANDESTIEN Sylvain 5954297 TOURCOING TTBS X X X
BAENTS Anthony 5969210 VILLENEUVE D'ASCQ FOS 5932993 X X
CLERY Manon 5974720 VILLENEUVE D'ASCQ FOS X X
COEYMAN Maxime 5949630 VILLENEUVE D'ASCQ FOS X X X X X
DESCAMPS Julien 5932993 VILLENEUVE D'ASCQ FOS 5969210 X X
MEREU Elodie 5972353 VILLENEUVE D'ASCQ FOS X X X
PAUCHET Ludovic 5942433 VILLENEUVE D'ASCQ FOS 5957936 X X
VILAIN Thomas 5954104 VILLEREAU CDJ 5936914 X
GOUDALIEZ Alexis 5983888 WASQUEHAL TT X
HAU Jeremy 5979188 WASQUEHAL TT X
HENRIST Lucas 5980658 WASQUEHAL TT X
VERHAEGEN Julien 5926371 WATTIGNIES PPC X X X
WINDELS Jean-philippe 5967150 WATTIGNIES PPC X X
Préférence page :
C.T.T.L. Pour tous problèmes liés à l'inscription, merci de cliquer ici.